Тюмень, 25.09.2017, 14:10

Каким образом могут списать с моего счета судебные приставы, если я сделал интернет-заказ и передумал его отменить?

Вопрос №13214474 из г. Тюмень
опубликован 25.09.2017, 14:10
Вопрос такой. Оформил интернет заказ вчера, потом передумал хотела его отменить, но до них было не дозвогится, сегодня мне перзванивают они же и говорят что, заказ уже ушел. Я прошу их отменить, а оператор мне говорит, что я мошенник и чтоб я. Заплатил 1000 рублей им или с моего счета спишут средства судебные приставы. Вопрос как они могут списать, если я сказал только адрес проживания и фамилию имя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что вам могут предъявить – оплатить почтовые расходы.

25.09.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никакие деньги пока не платите, скорее всего, никто еще ваш заказ никуда не отправлял, максимум, что могут потом сделать-взыскать почтовые расходы (при наличии подтверждающих документов.

25.09.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток, продавец вас всячески хочет запугать, вы имеете право не выкупать посылку, но продавец вправе взыскать с вас стоимость почтового отправления в оба конца. Спасибо.

25.09.2017, 14:29

Документы я никакие, не довал, каким образом они взыскают с меня я не понимаю.

25.09.2017, 14:17

Здравствуйте, к сожалению, вероятность того, что с вас смогут взыскать расходы на отправление посылки действительно есть.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 14:19

Никто с вас взыскивать ничего не будет, не переживайте, т.к. никто ничего вам не отправлял, это запугивают, чтобы 1000 рублей оплатили.

25.09.2017, 14:19

Доброго времени суток

Да никто ничего с Вас не взыщет.

Это просто угрозы и причем необоснованные

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.09.2017, 14:19

--- Здравствуйте, да ничего они с вас не взыщут, а при обращении в суд, за доставку в оба конца смогут взыскать. Ваших данных достаточно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.09.2017, 14:19

Здравствуйте! Можете отказаться от получения посылки. Магазин только имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании почтовых расходов на отправку посылки.

25.09.2017, 14:20

Правильно не понимаете, потому что никак законным образом они сделать это не смогут. Что бы занимались судебные приставы надо получить судебный приказ или исполнительный лист. Для этого надо обратиться в суд, а для этого нет правовых оснований. То что они вам говорят - это просто психологическое давление.

25.09.2017, 14:23