ВТБ подал в суд на автокредит назначено слушание, какое будет решение суда если я не отказываюсь платить плачу по возможности?

Вопрос №13214847 из г. Воронеж
опубликован 25.09.2017, 15:13
ВТБ подал в суд на автокредит назначено слушание, какое будет решение суда если я не отказываюсь платить плачу по возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я так поняла Втб подал в суд на Вас из за просрочки. Попробуйте с втб без суда договориться о реструктуризации долга или пойти на мировое соглашение и определить сумму какую Вы сможете платить и время (год два или пять) банки в принципе идут на такие условия охотно из за возможности начисления процентов. Можно даже поговорить с тем юристом кто в суде будет выступать. Решение суда будет о взыскании долга и тбращении взыскания на предмет залога. Еще есть вариант выхода из ситуации это рефинансирование в другом банке пока суд будет идти. Вы погасите долг, выведете авто из под залога.

25.09.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Зависит от материалов дело. Но если Вы нарушили условия договора кредитования, то скорее всего суд установит единовременную выплату..

25.09.2017, 15:14

Если задолженность имеется, она будет взыскана судом. Потом пристав возбудят исполнительное производство из зарплаты будут удерживать 50 %.

25.09.2017, 15:14

Здравствуйте! Решение суда будет о полном взхыскании долга, а также обращении взыскания на заложенный автомобиль. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.09.2017, 15:15

Смотря какие требования указаны в иске к Вам. А так по практике выплатить сумму целиком. Много вариантов. Если нужна в дальнейшем помощь по снижению процентов, обращайтесь.

25.09.2017, 15:15

Здесь не бюро предсказаний.

Подавайте Отзыв на иск Возражения в суд.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.09.2017, 15:43

/Елена Николаевна. /Добрый день. /Решение суда будет взыскать с Вас задолженность согласно расчету на день обращения. Если у Вас будут доказательства оплаты, это зачтется.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.09.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Банк не пошел не на какие уступки сразу подали в суд, можно ли будет в суде решить вопрос об оплате долга, так же вносить платежи, а автомобиль оставить. Или они в любом случае его заберут, просто я не отказывалась платить платила, но как они сказали всё шло на штрафы и %

25.09.2017, 15:40

Вы сможете в суде уменьшить неустойку пени и штрафы. Можете просить рассрочку платежей

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

25.09.2017, 15:41

Автомобиль Вы сможете оставить только в том случае, если сможете единовременно погасить сумму долга. Удачи Вам и всего самого доброго.

25.09.2017, 15:43

Здесь не бюро предсказаний.

Подавайте Отзыв на иск Возражения в суд.

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.09.2017, 15:43