«Спор о наследстве дачи среди трех сестер - возможность претендовать на приватизацию»
Добрый день.
Если дача не была оформлена при жизни матери, то для признания права собственности на какую-то долю в данном строении (даче) необходимо обращаться в суд с соответствующим иском
иным способом вы никак не сможете оформить наследство.
Если бы мать при жизни обратилась с заявлением о передаче ей в собственность данного земельного участка, Вы могли бы включить его в состав наследственной массы. Если она этого не сделала, то приватизировать участок может лишь член садоводства.
Если дача не приватизирована и таким образом собственностью не яляется то вопрос о наследовании данной дачи стоять не может. Это дача принадлежит государству. Земля передана в аренду члену СНТ. если после смерти матери членом СНТ стала сестра то она может приватизировать данный участок на себя.