Вопрос такой: взял 100000 рублей 8 лет назад, деньги вернул, а теперь говорит что деньги не возвращал, что делать.
Если прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, взыскать задолженность через суд не удастся. Статья 199 гражданского кодекса.
Добрый вечер, даже если сохранилась расписка, у одной из сторон, с вас не получится взыскать указанную сумму, поскольку прошла давность для обращения в суд, не обращайте внимание, зато вы теперь знаете кто есть кто.
А расписку в получении денег брали? А у него расписка сохранилась? Если она была и был лм там указан срок возврата?
Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru