Волгоград, 25.09.2017, 17:43

Налогообложение, нарисованный долг перед ПФР.

Вопрос №13215662 из г. Волгоград
опубликован 25.09.2017, 17:43
Налогообложение, нарисованый долг перед ПФР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос! В силу новых введений в 6% я как ИП. бывший, не могущий закрыться с долгами перед ПФР, И ПОЛУЧИВШИЙ ДОЛГ перед государством на ровном месте, могу ли я рассчитывать на амнистию.

25.09.2017, 18:07

Здравствуете.

Увы нет. Смерть и налоги неизбежны. Не помню кто сказал. Но такова реальность.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 18:16

Предыдущий ответ не верен. Вам надо сдать только отчетность в ПФР, а долги никак не влияют на прекращение регистрации статуса ИП.

П. "В" ч.1 ст. 22.3 ФЗ "О государственной регистрации юр.лиц и ИП"

Документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

(пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2017, 14:55

Кто вам сказал, что вы не можете закрыть ИП с долгами? Это уже кануло давно. То есть вы подаете ЗАявление в ИФНС 26001 и гос. пошлину 160 рублей. Получаете уведомление о закрытии ИП. А долги взыскивают приставы. Видимо вам ПФР выставило задолженность 150-200 т.р.? Нужно обжаловать, судебная практика имеется.

26.09.2017, 15:21

Здравствуете.

Простите это вопрос или лозунг? Сформулируйте что хотели узнать.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 17:48

Вопрос! В силу новых введений в 6% я как ИП. бывший, не могущий закрыться с долгами перед ПФР, И ПОЛУЧИВШИЙ ДОЛГ перед государством на ровном месте, могу ли я рассчитывать на амнистию.

25.09.2017, 18:07

Здравствуете.

Увы нет. Смерть и налоги неизбежны. Не помню кто сказал. Но такова реальность.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 18:16

Предыдущий ответ не верен. Вам надо сдать только отчетность в ПФР, а долги никак не влияют на прекращение регистрации статуса ИП.

П. "В" ч.1 ст. 22.3 ФЗ "О государственной регистрации юр.лиц и ИП"

Документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

(пп. "в" введен Федеральным законом от 19.07.2007 N 140-ФЗ, в ред. Федеральных законов от 30.04.2008 N 55-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

26.09.2017, 14:55

Кто вам сказал, что вы не можете закрыть ИП с долгами? Это уже кануло давно. То есть вы подаете ЗАявление в ИФНС 26001 и гос. пошлину 160 рублей. Получаете уведомление о закрытии ИП. А долги взыскивают приставы. Видимо вам ПФР выставило задолженность 150-200 т.р.? Нужно обжаловать, судебная практика имеется.

26.09.2017, 15:21