Проблемы с подрядчиком - что делать, если работы не выполнены вовремя?
Доброго времени суток.
В судебном порядке вы сможете требовать неустойку с подрядчика по закону или договору, а так же за вернуть деньги за те работы, которые им не были выполнены, но были вами оплачены.
До обращения в суд с иском обязательная письменная претензия на основе норм ГК со своими требованиями (есть варианты), документы сейчас все на руках?
Предварительно необходимо подать исполнителю претензию о нарушении сроков. Вы вправе требовать с него неустойку, а также назначить новый срок или отказаться от договора и требовать возврат денег.
Неустойка рассчитывается от уплаченной суммы - 3% за каждый день просрочки, но не более уплаченной суммы.
Если претензии не будут удовлетворены сможете подать в суд с теми же требованиями, плюс моральный вред, штраф и убытки.
Аниса. Добрый день. При контакте с юристом, при предоставлении документов, /Вы имеете возможность выигрыша в суде.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.