Какие права имеет квартирант по договору найма и как сдать квартиру родственнику без доверенности?
Уважаемые юристы! Скажите пожалуйста
1) сможет ли квартирант без моего ведома/согласия прописать себя в квартире, если будет составлен договор найма?
2)есть ли еще какой нибудь документ (которому не требуется нотариальное заверение), кроме доверенности, чтобы квартиру смог сдать мой родственник, т.к. сама буду находиться в другом городе?
Всем заранее спасибо!
Добрый вечер! Нет, без Вашего ведома (собственника жилого помещения) квартирант не сможет зарегистрироваться в Вашей квартире. Родственнику оформить доверенность нотариальную.
Квартирант не сможет никого прописать в вашей квартире, не беспокойтесь. А вот заключать договор найма вашей квартиры от имени собственника можно только по нотариальной доверенности.
Здравствуйте! Без согласия собственника квартирант не сможет зарегистрироваться по месту жительства. Заключить договор аренды может представитель по нотариальной доверенности.