Перевод Почтой России на оплату алиментов вызвал арест карты Сбербанка и декабрьское взбуждение исполнительного дела
Был отправлен перевод Почтой России в счёт оплаты алиментов в январе 2017. В июле 2017 был наложен арест на дебетовую карту сбербанка на сумму перевода. Исполнительное делопроизводство возбуждено в декабре 2016 г.
Здравствуйте! Ну для начала необходимо выяснить есть ли у Вас задолженность по алиментам или иная задолженность. Дело в том, что просто отправка денежных средств без указания, что это алименты по решению суда может обернуться проблемой для Вас. Это все, что могу пока что сказать из текста Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Обратитесь к судебному приставу и уточните по наложенному аресту. Если потребуется, то предоставьте копию квитанции о переводе алиментов. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.