Магас, 25.09.2017, 19:24

Рассматривается ли заявление о примирении сторон в военной прокуратуре при отказе в заведении уголовного дела?

Вопрос №13216111 из г. Магас
опубликован 25.09.2017, 19:24
Примут ли заявление в военной прокуратуре об отказе в заведении уголовного дела, если обе стороны написали заявление о примирении сторон? Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы пишите - а вот примут или нет - это другой вопрос, ведь не по всем статьям действует "примирение сторон"

25.09.2017, 19:25

Конечно примут, если это предусматривает закон по статье, по которой возбуждено уголовное дело. Кроме того данное заявление можно подать и в суде.

25.09.2017, 19:26

Он нанёс мне телесные повреждения, но я к нему претензий не имею.

25.09.2017, 19:26

Здравствуйте! Примирение возможно по преступлениям небольшой и средней тяжести, так что тут важно знать, по какой статье привлекли виновного. Укажите статью.

25.09.2017, 19:31

Примирение возможно, если был причинен вред. Не повлекший вреда здоровью, вов сем остальном дела поддерживает прокурор и примириться крайне сложно.

25.09.2017, 19:38