Уголовное дело возбуждено после нападения гражданской жены стулом - что делать в первую очередь?

Здравствуйте! Я поругался с гражданской женой дома, после чего в порыве гнева нанес ей удар стулом по голове. Жена отказалась писать заявление. Участковый взял с нас объяснение и спустя время позвонил следователь и сказал что на меня возбуждено уг.дело по ст.115. имеют ли они на это право и что мне сделать в первую очередь? Спосибо.
Лучший ответ

Доброго времени суток! Без наличия заявления от гражданской супруге возбуждать уголовные дела не имели право. Пишите жалобу в прокуратуру.

Просите постановление о возбуждении уголовного дела, после чего изучите с кем нибудь из юристов и надо сразу жалобу в суд о незаконном возбуждении дела писать.