Сбербанк заблокировал зарплатную карту из-за просроченных платежей по кредиту, где я являюсь поручителем - что делать и какова законность такого решения?

Сбербанк заблокировал зарплатная карту так как я я вялюсь поручителем по кредиту у которого имеются просроченные платежи, это законно и как быть дальше?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Без решения суда и постановления пристава исполнителя блокировка банковского счета является не правомерной.

Здравствуйте, Дмитрий! Если есть судебное решение, то судебный пристав имеет право удерживать не более 50% Вашего дохода, Вам необходимо предоставить в ССП справку о том, что данная карта зарплатная. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.