LSN Messenger
Санкт-Петербург, 25.09.2017, 21:05

Возможно ли продать земельный участок за ту же цену что и в кадастровой стоимости указана?

Вопрос №13216474 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.09.2017, 21:05
Здравствуйте, возможно ли продать земельный участок за ту же цену что и в кадастровой стоимости указана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Возможно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

25.09.2017, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Стоимость земельного участка определяется по соглашению между продавцом и покупателем, то можете продать по кадастровой стоимости. Если покупатель согласен.

25.09.2017, 21:09

Здравствуйте! В данном случае можете конечно, необходимо составить договор купли продажи.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.09.2017, 22:55

Но есть несколько минусов таких как: стоимость по моим документам кадастровая стоимость составляет 173419555 р а на рынке чутли не 200000 т разница ощутимая и ком

у её можно продать по реальной цене.

25.09.2017, 21:34

Доброго времени суток! Продать вы можете по любой цене абсолютно, однако, если стоимость участка выше 1000 000 руб, то нужно будет платить налог в размере 13%

25.09.2017, 21:36