Как запретить матери контактировать с ребенком и скрывать его, учитывая лишение ее родительских прав?

Здравствуйте, я являюсь социальным педагогом, работаю с опекунскими семьями. У меня такой вопрос. Оба родителя лишены родительских прав. Ребенок к матери очень сильно привязан, постоянно убегает от опекуна (бабушки) к матери которая ведет ассоциальный образ жизни и негативно влияет на его нравственное развитие. Мать менять свой образ жизни не собирается. Как с точки зрения закона запретить ей звонить ребенку и прятать его дома. Возможно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае в первую очередь вам необходимо обратится в органы опеки и попечительства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вам надо обращаться в органы опеки к участковому. Хотя в органы лучше не надо, могут забрать ребенка.

Добрый день! Вообще нужно в опеку для начала обратиться, а так только если обращаться в органы полиции, чтобы они проконтролировали, по сути мать официально уже посторонний человек для ребенка, раз лишена родительских прав.

Елена, добрый день!

К сожалению, этим должна заниматься опека, и если этот факт всплывет-ребенка могут забрать.

Лучше всего решать этот вопрос с бабушкой.

Всего Вам наилучшего!

То что нужно. Спасибо!