Воркута, 25.09.2017, 21:06

Родители требуют объяснений после ушиба ребенка в детском саду - насколько серьезны несчастные случаи?

Вопрос №13216555 из г. Воркута
опубликован 25.09.2017, 21:06
Считается ли ушиб ребенка на прогулке в детском саду, повлекший появление небольшого синячка на лбу, несчастным случаем? Ребенок во время игры упал, в результате чего на лобной части появилось лишь небольшое покраснение, впоследствии ставшее синячком. Своевременная мед. помощь (обработка, прикладывание холода к месту ушиба) была оказана, мама извещена. Ее приход в детский сад вызвал у нее заключение, что ничего страшного не произошло, зря ее "напугали" и сообщили. Однако вечером и на следующий день были высказаны претензии и со стороны мамы, и бабушки, и дедушки с требованием отчитаться о проведенной работе вследствие несчастного случая. Дети очень часто падают, ударяются, так неужели все случаи ушибов надо считать несчастным случаем с вытекающими отсюда последствиями и оформлениями документов. Ребенок чувствует себя хорошо, в мед. учреждение обращаться не было необходимости, детский сад посещает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае у родителей есть право по данному обстоятельству обратится в суд. Путем искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

25.09.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Безусловно, подобные ушибы являются несчастным случаем и родители могут в отношении детского садика обратиться в суд.

25.09.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но ведь это не перелом, не рана, приведшая к потере здоровья. Ведь не было даже появления кровоподтеков, крови, ссадин...

25.09.2017, 21:11

Не важно, с учетом сложившейся сегодня практики, в том числе работы сотрудников ПДН, любое падение, ушиб-это несчастный случай.

25.09.2017, 21:56

Здравствуйте! В данном случае несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлекшее телесное повреждение или смерть. Не любое падение это несчастный случай.

Антюхин Алексей Владимирович юрист не правильно вам ответил

25.09.2017, 22:42