Как правильно распределить доли на квартиру при использовании субсидии и материнского капитала - советы от медработницы
Доброй ночи. Я мед работник и в этом году получила на нашу семью субсидию для бюджетников на приобретение жилья. Покупая квартиру мы воспользовались материнским капиталом. Подскажите, как правильно по закону выделить доли на квартиру, членами семьи которой являются 2 е взрослых и 2 е детей. Заранее спасибо.
Доброго времени суток! На законодательном уровне не установлена норма для доли. Можете выделить доли на свое усмотрение. По общему правилу выделяют равнозначные доли.
• Здравствуйте,
Доли можете распределить в квартире как угодно, самое главное не ущемляйте права несовершеннолетних, взрослые могут вообще от доли отказаться
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи (супруги, дети). Размер долей определяется по соглашению сторон, то есть доли не обязательно должны быть равные.