Как оформить документ на передачу имущества от отца к сыну в случае затруднений с физическим состоянием
Здравствуйте!
В таком случае можно оформить завещание, либо договор дарения. Нотариуса можно вызвать на дом и оформить документы надлежащим образом на дому.
Здравствуйте, необходимо оформлять либо договор дарения, либо завещание. Домой возможно пригласить нотариуса для оформления этих документов.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Можно оформить договор дарения или завещание.
Но не факт, что нотариус заверит эту сделку, если усумнится в их дееспособности.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в ближайшую по месту нахождения имущества нотариальную контору и пригласить нотариуса для оформления сделки. В вашем случае рекомендую оформить договор дарения и переоформить на ребёнка. Но учтите, что до момента его совершеннолетия какие-либо сделки с данной квартирой вы самостоятельно совершить не сможете, только с согласия органов опеки. Также возможно оформить договор купли-продажи. Что касается завещания, если у родственницы сестра пенсионного возврата она сможет оспорить в судебном порядке завещание, что для вас явно не желанно.
А завещание оспариваются?
Теоретически может быть оспорена любая сделка, если есть для этого основания. Без оснований обращаться в суд смысла нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Завещание может быть оспорено при наличии оснвоаний, указанных в ст.
Завещание можно оспорить в судебном порядке.
Если жена отца не страдает психическими заболеваниями, является дееспособной, а сестра не находится на ее иждивении, то шансов на отмену завещания не имеется.