Правовое оформление имущества для предотвращения возможных оспариваний со стороны родственников
Мы с женой живем в одном дворе с родителями моего отца (дедушкой и бабушкой), но в разных домах. Все имущество оформлено на дедушку, но мы прописаны у них. У меня есть родная сестра и сестра от второго брака отца. Отец погиб в 1991 году, а их дочь живет по соседству в своем доме, но они с ней не очень хорошо ладят. Мы собираемся их досматривать, дедушка с бабушкой собираются написать завещание в нашу пользу.
Как лучше оформить имущество чтобы оно не оспаривалось ни кем из родственников?
Лучший ответ
Добрый день!
К сожалению нет способа ограничить право граждан на судебную защиту. т.к. именно это право реализуется при обращении в суд с иском о признании завещания недействительным (как вариант). Все зависит от конкретных обстоятельств, например, от здоровья лица, составляющего завещание. Таким образом, нотариально удостоверенное завещание, по моему мнению, наиболее оптимальный вариант.