Требую возврат денег в суде - нарушение устной договоренности о покупке дома
В суде требую возврат денег. В 2009 году отдала отцу деньги от продажи доли в квартире, по устной договорённости с ним что мои+его деньги будет куплен дом в равных долях собственности оформлен. Дом куплен, мои деньги отцом потрачены (есть копия его сберкнижки, там поступления и снятия) Получение денег доказано, он сразу при свидетелях положил себе на счёт и не отрицает факт получения. Через несколько дней суд и мне пришло письмо отзыва иска: не было никакой договорённости и быть не могло, так как я получила откуп от гражданской супруги отца (моей мамы, они официально разведены 1992 г) в качестве комнаты, которую я продала по доверенности (от 2009 на 3 года дана и там мама доверяет ведения всех дел: пенсионный фонд, налоговая, сбербанк, получение пенсии и т.д. и т.п) и на эти деньги приобрела себе жильё. У меня есть завещание мамы, что всё имущество в чём бы оно не состояло и где не находилось она завещает мне и моей сестре. (написано 2008) На момент оформления сделки покупки дома (как объекта незавершённого строительства) оба родителя были прописаны у моей сестры (они оба инвалиды на тот момент ооба 3 группы; позже отец 2, а мама 1 группы). Я жила в маминой комнате малосемейке 12 кв.м, сестра ухаживала родителями (кормила стирала убирала) и никакими супругами они не являлись, никакого общего хозяйства не вели, жили в разных комнатах-и мы все вместе достраивали дом до состояния жилого. Ещё аргумент в отзыве, что при жизни мама официально не возражала, что отец оформил дом только на себя. И я не возражала никак-это отять доказывает что мы с ней обменялись якобы. В общем жили так, потом отец переёхал в дом, но опять стал к сестре приходить и уговорил, что сам будет за мамой ухаживать, несколько месяцев она там прожила. Отец оформил уже жилой дом на себя, выписался от сестры. Он всё хуже относился к маме, сутками не подходил (дома рядом), перестал пускать сестру, она прибегала к маме тайком когда уходил отец. Мне позвонила сестра и сказала что мама плачет и говорит, что отец её выгоняет и просит меня забрать маму. Я сразу приезжаю, мы увозим маму ко мне. здоровье очень ухудшилось её. продаём комнату мамину и покупаем квартиру (сумма примерно та же-просто район хуже) чтобы обеспечить должный уход. 2 месяца борьбы, но безуспешно-мама умерла. Прошло 2 года на меня отец так и не оформил часть дома, чтоб исполнить мамино завещание-продаю квартиру. Сестре нужны деньги. Я в растеренности, никакой ясности и позиции... собираюсь опровергать доводы ответцика: 1)что они не были супругами 2) что не получала откупа от мамы в виде комнаты, продала квартиру из её интересов и считаю наследством (да, есть доверенность, надом приносят пенсию-я расписываюсь. Мама уже не могла писать по состоянию здоровья-так и написано в доверенности и подписано третьим лицом) Вот дальше не знаю: всё смешалось 423 статья, 808, 807, незаконное обогощение, Оферта, может съехать на заём? не знаю что делать с несоблюдением простой письменной формы. ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
Лучший ответ
Как правильно вести дело в суде о возврате денег
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Видимо надо обратиться к специалисту.