Ханты-Мансийск, 25.09.2017, 22:28

Нужна помощь - Иностранному гражданину отказали в жилье и хотят снять с регистрации

Вопрос №13216859 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 25.09.2017, 22:28
Был гражданский брак, и все бы было хорошо, но по возвращении из отпуска меня поставили перед фактом: жить с тобой не хочу, ищи жилье и съезжай. Когда решила выяснить причину еще и нанесение легких телесных получила. Собрала свои пожитки и уехала в соседний город к сотруднице. Шок от произошедшего унижения, безысходность и что дальше, до сих пор не дают покоя. Работа есть, но зарплата-минимальная. Арендовать жилье нет возможности, а и у сотрудницы уже стыдно жить. Самое ужасное, что я иностранный гражданин, но есть уже вид на жительство и сданы документы на гражданство (ждать 5 месяцев еще). Когда начали жить вместе, он только дом зарегистрировал (на тот момент были стены, крыша и окна) естественно пахала на этом доме, для нас ведь делаем... И вот когда уже все сделано, достроено, тебе говорят уходи. А куда? Теперь бывший сожитель хочет меня снять с регистрации по месту жительства (как утратившую право пользования жилым помещением) в исковом заявлении написано отсутствует длительное время по месту регистрации и личных вещей в доме нет. Уехала я 10 августа со слезами, а он, в сентябре, перед своим отпуском написал мне, что во время его отсутствия дом будет опечатан и поставлен на сигнализацию и чтобы не пыталась там жить. Что мне делать совсем не знаю. Есть ли у меня шанс отложить снятие с учета на срок до получения гражданства. А потом уеду в другой регион к родителям. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Собственник имеет законное право снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, поскольку Вы не состояли в браке, оснований проживать у Вас в нем нет. Суд может один или два раза отложить вынесение решения, но не на 5 месяцев.

25.09.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Т.е. его согласие и заявление в уфмс на мою регистрацию сроком на 5 лет (на время действия вида на жительство) учитываться совсем не будет?

25.09.2017, 22:44

Учитываться будет все, что Вы предоставите в судебное заседание, но он собственник жилого помещения и у него есть такое право.

25.09.2017, 22:46