Нужна помощь - Иностранному гражданину отказали в жилье и хотят снять с регистрации
Добрый вечер. Собственник имеет законное право снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, поскольку Вы не состояли в браке, оснований проживать у Вас в нем нет. Суд может один или два раза отложить вынесение решения, но не на 5 месяцев.
Т.е. его согласие и заявление в уфмс на мою регистрацию сроком на 5 лет (на время действия вида на жительство) учитываться совсем не будет?
Учитываться будет все, что Вы предоставите в судебное заседание, но он собственник жилого помещения и у него есть такое право.