Проблемы раздела совместного имущества - оценка автомобиля без подачи иска к новому владельцу
Супруги делят совместное имущество, в том числе автомобиль. Супруга до развода продала его подруге по заниженной цене. Еще делится квартира. Скажите, пожалуйста, можно ли назначить оценку машины без подачи иска к новому владельцу машины, т.к. я не согласен с суммой, за которую продана машина, а саму машину возвращать не хочу. Т.к. новый иск-новая госпошлина.
Здравствуйте, вам необходимо оценить рыночную стоимость машины и требовать с жены выплату половину этой стоимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Оценивать необходимо конкретно эту машину или можно аналогичную и как это примет суд?
Оценку можно произвести сравнительным методом. Обращайтесь к оценщику, вам оценят вашу машину, исходя из её характеристик.
Суд оценку примет. Если будет спор, то возможно назначение и судебной экспертизы.
Удачи вам и всего наилучшего
Юридические услуги в Сыктывкар