LSN Messenger
Сыктывкар, 25.09.2017, 22:32

Проблемы раздела совместного имущества - оценка автомобиля без подачи иска к новому владельцу

Вопрос №13216874 из г. Сыктывкар
опубликован 25.09.2017, 22:32
Супруги делят совместное имущество, в том числе автомобиль. Супруга до развода продала его подруге по заниженной цене. Еще делится квартира. Скажите, пожалуйста, можно ли назначить оценку машины без подачи иска к новому владельцу машины, т.к. я не согласен с суммой, за которую продана машина, а саму машину возвращать не хочу. Т.к. новый иск-новая госпошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо оценить рыночную стоимость машины и требовать с жены выплату половину этой стоимости.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Оценивать необходимо конкретно эту машину или можно аналогичную и как это примет суд?

25.09.2017, 22:40

Оценку можно произвести сравнительным методом. Обращайтесь к оценщику, вам оценят вашу машину, исходя из её характеристик.

Суд оценку примет. Если будет спор, то возможно назначение и судебной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 22:43