LSN Messenger
Пермь, 25.09.2017, 23:18

Как продать квартиру. Если она имеет трех собственников и один из которых несовершеннолетний. Покупка жилья не планируется.

Вопрос №13217025 из г. Пермь
опубликован 25.09.2017, 23:18
Как продать квартиру. Если она имеет трех собственников и один из которых несовершеннолетний. Покупка жилья не планируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, распоряжаться имуществом несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органов опеки и попечительства. В такой ситуации денежные средства с продажи доли несовершеннолетнего возможно зачистить на его расчётный счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. На таких условиях органы опеки не дадут вам продать квартиру поскольку собственником доли является несовершеннолетний.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я хочу подарить свою долю собственности в квартире своему несовершеннолетнему племяннику который проживает с опекунами. Как это сделать и кто будет принимать дар?

25.09.2017, 23:55

Андрей, необходимо обратиться к нотариусу, поскольку все сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению. Дар в интересах несовершеннолетнего будут принимать его опекуны.

Удачи вам и всего наилучшего

25.09.2017, 23:56

Доброго вам времени суток. В таком случае договор дарения необходимо заключать с его законными представителями.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.09.2017, 23:57

Договор дарения доли недвижимости будет заключен у нотариуса. От имени одаряемого договор будет подписан опекунами. Текст договора составит юрист.

25.09.2017, 23:58

Здравствуйте! Согласно с Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-Ф все сделки с долями оформляются нотариально. Дар будет принимать одаряемый в лице своего законного представителя, либо с согласия оного, если ему ужу 14 лет есть.

26.09.2017, 00:11