1 Как и где, мне оформить декларацию, чтобы провезти деньги на покупку квартиры?

Я из Казахстана, собираюсь в Питере купить квартиру, у, открывать счет безадресный не хочу, потеряю проценты, знаю, что свыше 10.тысяч долларов, на провозимую сумму нужно оформлять декларацию, но где, и у кого брать ее не знаю, деньги у меня лежат на депозите в банке, у меня вопрос 1 Как и где, мне оформить декларацию, чтобы провезти деньги на покупку квартиры?
Лучший ответ

Татьяна, на границе с Казахстаном не имеется таможни, следовательно, не имеется реальных ограничений на перевоз денег, но путешествие с большой суммой наличных - конечно риск.

пока не отменен таможенный контроль между рф и рк декларирование валюты обязательно на сумму больше десяты тысяч долларов сша в эквиваленте

декларацию можно скачать с сайте фтс рф

декларацию вам бесплатно дадут на пункте пропуска

кстати после отмены таможенного контроля ориентри - первое июля декларировать вообще ничего на границе физлицам ничего не будет нужно