Тольятти, 13.12.2019, 09:40

Как получить кредит на покупку квартиры без участия мужа для себя и детей?

Вопрос №16675800 из г. Киров
опубликован 13.12.2019, 09:40
У меня к вам такой вопрос! Нахожусь в браке, хочу взять кредит на покупку квартиры в банке. Но я хочу купить квартиру чтоб у мужа там не было доли! Чтоб квартира была только на мне и детях! Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае будет совместно нажитым имуществом данная квартира, т.к.к приобретается в период брака. Но как вариант заключите с мужем брачный договор в котором можете указать, что данная квартира в случае расторжения брака будет Вашей собственностью.

13.12.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Заключите брачный договор с мужем.

13.12.2019, 09:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Яна, никак у вас не получится, так как квартира в любом случае будет считаться общим имуществом супругов приобретенная в браке. Заключение брачного договора в данном случае неуместно!

13.12.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Муж не надежный и в квартиру не желает вкладывать ни копейки!

13.12.2019, 09:49

Яна, в таком случае, расторгайте брак и покупайте квартиру на свое имя. Других вариантов в данном конкретном случае я не вижу.

13.12.2019, 09:51

Только расторжение брака в таком случае спасет Вас от дальнейшего раздела имущества. Как вариант оформите на родителей, а кредит будете выплачивать сами.

13.12.2019, 10:11