Перенос рассмотрения дела по алиментам в суд по месту прописки - сослаться на законодательство и уважительную причину
Могу ли перенести рассмотрение дела по алиментам в суд по месту моей прописки. Бывший муж указал старую прописку. Помимо этого у меня уважительная причина - я не могу ехать за 1700 км с трехмесячным ребенком на руках. Как правильно сослаться в ходатайстве на законодательство для его удовлетворения.
Здравствуйте!
Вам следует обратиться к суду с письменным ходатайством о передаче дела по надлежащей подсудности - по месту Вашего жительства (регистрации).
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ).
Здравствуйте, Оксана. Да можете. Для этого вам необходимо направить ходатайство о переносе рассмотрения дела по вашему месту жительства. К заявлению приложите справку с места регистрации. Документы можете отправить в суд по электронной почте, написав при этом, что оригинал отправлен по почте заказным письмом с уведомлением. Суд по крайней мере дождется ваше письмо, а потом вынесет определение о направлении материалов дела по территориально сети. Самое главное в ходатайстве о переносе указать номер судебного участка и адрес куда необходимо направить материалы дела. Если понадобиться помощь, звоните или пишите на электронную почту. Спасибо, что обратились к нам на сайт.