Требование компенсации за залив в квартиру - ущерб с учетом износа ремонта
Федеральный закон Об оценочной деятельности определяет ущерб с учетом физического износа Обращайтесь к оценщика-они сделают расчет ущерба ст 15 ГК РФ с учетом износа.
Добрый вечер.
Стоимость причиненного ущерба может быть определена заключением экспертизы. Вы вправе потребовать обоснование их требований и предоставления соответствующих документов. В случае несогласия с результатами оценки рекомендуйте им обращаться в суд. В рамках судебного процесса Вы будете вправе заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы и оспорить сумму требований.
Здравствуйте. Размер ущерба должен определять эксперт с соответствующей лицензией. Поэтому обращайтесь к эксперту, который оценит сумму восстановительного ремонта, в том числе с учетом износа.
Здравствуйте, Ирина! Если Вы не согласны с оценкой ущерба пострадавшими, то Вы можете обратиться в суд и ходатайствовать о проведении экспертизы соответствующими лицензированными специалистами. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.