Как получить письмо о разрешении либо отказе кредитора на последующий залог при рефинансировании ипотеки из Сбербанка в ВТБ без лишней заморочки и задержек

Собрали полный пакет документов для рефинансирования ипотеки из сбербанка в втб, осталась письмо "о разрешении либо отказе кредитора на последующий залог" (втб запрашивает в обязательном порядке). Пришли в одно отделение сказали не дают вообще такие письма, пришли в другое, дают, пишеш заявление в течении 10 дней позвонят и пригласят забрать, прошло 15 дней, приходим, тот же консультант говорит что уже в течении месяца, после через неделю позвонила она же и говорит что теперь нужен: оценщик за наш счет, застаховать квартиру и собрать опять полный пакет документов. (просто не понимаю для чего вся эта волокита, если я просто хочу погасить кредит взяв его в другом, а если я с наличкой прийду, тоже все собирать нужно) Ситуация переростает в дело принципа получить эту справку. Вопрос: что реально нужно для того что бы получить это письмо, как официально запросить его, что бы еще месяцасми не ждать и как дурак туда не ходить, ну и как проще поступить в этой ситуации.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Если у вам на руки не выдали копию такого заявления, то можно ходить очень долго. Могут вообще сказать, что вы ничего не писали и подтвердить вам будет нечем. Напишите заявление в свободной форме и своими словами и направьте через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Благодарю за потраченное время!