Проблемы с отчеством в документах - как побороть российскую бюрократию?

Вопрос №13217921 из г. Москва
опубликован 26.09.2017, 09:00

Так получилось, что сын родился в Молдавии и получил свидетельство без отчества, хотя имена родителей там указаны, Там же в Российском посольстве был получен загран. Паспорт Р.Ф., где отчество ребёнка прописано. При переезде на историческую Родину (Р.Ф.) , ему выдали внутренний паспорт без отчества. В ФМС отправляют в ЗАГС из ЗАГСа отправляют в ФМС. Помогите пожалуйста побороть бюрократию РУССКОМУ человеку!

Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа в органах загса внести запись в акт гражданского состояния, только в судебном порядке сможете решить данный вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

26.09.2017, 09:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

У человека должно быть имя и фамилия. Отчество может и не быть, в этом нет проблемы. Если вам все-таки нужно получить паспорт с отчеством, то нужно начинать с Молдавии, свидетельства о рождении.

26.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Уважаемый Максим! Когда не знаете - лучше не писать!

26.09.2017, 09:47

Уважаемый. Статью 19 ГК РФ открываем и читаем. И не забываем, что свидетельство о рождении получено в другом государстве. Пока, пока.

26.09.2017, 09:55