Ростов-на-Дону, 26.09.2017, 09:25

Как выселить сына из приватизированной квартиры без паспорта и с долгом по коммунальным услугам

Вопрос №13218162 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.09.2017, 09:25
Я.Сухорукова Татьяна Дмитриевна, председатель ТСЖ " Депутат" в г. Шахты, Ростовской области. В приватизированной квартире умершей мамы уже много лет, живёт её взрослый сын 45 лет, Документы на квартиру на своё имя переоформлял, паспорта не имеет, задолженность по коммунальным услугам более 100000 (сто) тысяч рублей. Как выселить? Или что делать в подобном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не было завещания в пользу других лиц и сын не отказался у нотариуса от принятия наследства - то он является наследником по закону и собственником со дня открытия наследства. На нем лежит бремя содержания жилого помещения. Обращайтесь в суд о взыскании, истребуйте копию наследственного дела у нотариуса, запаситесь доказательствами фактического проживания. Потребуется помощь - звоните 8 903 431 48 10

26.09.2017, 11:59

Если сын является собственником данной квартиры, то выселить его Вы не сможете даже в судебном порядке. Единственное, что Вам остаётся - обращаться в суд с иском или заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей.

26.09.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток. Он является собственником квартиры и выселить вы его не можете. Задолженность нужно взыскивать через суд. Судебные приставы по судебному решению сами с него взыщут. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

26.09.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В судебном порядке следует с него взыскать вам этот долг

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

26.09.2017, 10:06

Добрый день!

Выселить собственника даже через суд у вас не получится, но можно подать исковое заявление о взыскании с него задолженности за ком. услуги.

26.09.2017, 10:08

Сын не является собственником квартиры.

26.09.2017, 10:02

Здравствуйте! Если сын проживает по месту жительства, умершей матери, то он фактически принял наследство, поэтому наследство уже принадлежит ему. Выселить его не сможете. Взыскивайте с него долг в судебном порядке.

26.09.2017, 10:05

Квартира была приватизирована его матерью. Если он проживает в квартире, то считается принявшим наследство. Единственное что он не переоформил документально квартиру на себя. Задолженность взыскивайте через суд.

26.09.2017, 10:10