Военнослужащий обнаружил ошибку в своих документах и стоит ли ему встать на НИС?
Здравствуйте! Я военнослужащий, служу с 2006 года, в 2011 году получил воинское звание прапорщик, меня должны были включить в нис автоматически, вроде как бы и включили, писал два раза заявление на использования права нис, но документы не приходили, а в 2017 году в ходе проверки и разбирательства выяснилось что я не состою в нис, а номер реестров вовсе не мой, а другого военнослужащего! Мои документы были отправлены с управления но до Москвы не дошли. Имею ли я право встать на нис с того момента когда мне было присвоено воинское звание прапорщик, ведь прошло 6 лет, кадровый офицер уверяет что нет!? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно разъяснений Департамента жилищного обеспечения МО РФ, военнослужащие в Вашей ситуации подлежат включению с момента присвоения воинского звания прапорщик (мичман).
Спасибо за вашу работу!
А какими законами мне этого добиться?
Вы имеете право на обеспечение жильем в натуре, т.к. первый контракт заключили не в звании "прапорщик". В Вашем случае участие в НИС носит заявительный характер.