Новосибирск, 26.09.2017, 10:34

Студент подал иск о неправомерных действиях сотрудников вуза и отмене приказа об отчислении, требует компенсацию морального вреда

Вопрос №13218539 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2017, 10:34
Был подан иск в суд о неправомерных действиях сотрудников вуза, отмене приказа об отчислении из Вуза, компенсации морального вреда. Студент до суда восстановлен в вузе приказом прокуратуры и Минобрнауки. Подавать уточненное исковое заявление только о неправомерных действиях и компенсации морального вреда? Или надо отзывать другие требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясно, уточненное исковое заявление с оставленными требованиями-компенсация морального вреда и неправомерные действия можно подать? Без тех требований, которые до суда разрешились-в Вузе восстановили? И материальный вред добавить-пришлось жилье снимать после отчисления, год пропал и пр?

26.09.2017, 10:53

Доброго дня!

Вам лучше подать ходатайство об уточнении исковых требований.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Не надо ничего отзывать, отказываться. Просто подадите уточнение своих требований.

26.09.2017, 10:55

Пока дело рассматривается судом, естественно вы можете в любой момент уточнить свои исковые требования. Для этого нужно представить в судебное заседание уточненный иск.

26.09.2017, 10:56

Здравствуете.

1. Да добавлять требования можно и нужно. Убавлять нельзя.

См требования ст 55-59 ГПК РФ.https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.09.2017, 11:07

Здравствуете.

Ничего отзывать не нужно! Если отзовете то потом не сможете с тем же требованием обратиться в суд. Пусть лучше откажут в виду исполнения.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.09.2017, 10:41
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Не ясно, уточненное исковое заявление с оставленными требованиями-компенсация морального вреда и неправомерные действия можно подать? Без тех требований, которые до суда разрешились-в Вузе восстановили? И материальный вред добавить-пришлось жилье снимать после отчисления, год пропал и пр?

26.09.2017, 10:53

Доброго дня!

Вам лучше подать ходатайство об уточнении исковых требований.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Не надо ничего отзывать, отказываться. Просто подадите уточнение своих требований.

26.09.2017, 10:55

Пока дело рассматривается судом, естественно вы можете в любой момент уточнить свои исковые требования. Для этого нужно представить в судебное заседание уточненный иск.

26.09.2017, 10:56

Здравствуете.

1. Да добавлять требования можно и нужно. Убавлять нельзя.

См требования ст 55-59 ГПК РФ.https://www.9111.ru/laws/gpkrf/

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.09.2017, 11:07