Как исправить ошибку в адресе прописки в паспорте без доступа к домовой книге или свидетельству на регистрацию?
Здравствуйте. Попросите у собственника домовую книгу или свидетельство о праве собственности, в чем проблема, если он согласился вас прописать, то и документы даст. Можете сделать выписку из ЕГРП на этот дом, там будет указан кто собственник.
Вот в том то и проблема, что не даёт мне собственник никаких документов на этот дом.
Вам можно не предоставлять свидетельство, а сделать выписку в Росреестре ЕГРП - Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там будет вся необходимая информация.
Добрый день! Адрес можно подтвердить выпиской из ЕГРН, то это не решит Вашу проблему, на прописку нужно согласие собственника, и его домовая книга. А если он Вам ее не дает, значит он не дает согласия на прописку.