Ижевск, 26.09.2017, 10:39

Как исправить ошибку в адресе прописки в паспорте без доступа к домовой книге или свидетельству на регистрацию?

Вопрос №13218576 из г. Ижевск
опубликован 26.09.2017, 10:39
В паспорте ошиблись с адресом прописки. Теперь проблема в том, что новую отметку не ставят, пока не предоставлю домовую книгу (дома в котором прописана) или свидетельство на ком зарегестрирован дом. Доступа к этим документом у меня нет. Как поступить? Или теперь только замена паспорта полностью нужна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Попросите у собственника домовую книгу или свидетельство о праве собственности, в чем проблема, если он согласился вас прописать, то и документы даст. Можете сделать выписку из ЕГРП на этот дом, там будет указан кто собственник.

26.09.2017, 10:46

Вот в том то и проблема, что не даёт мне собственник никаких документов на этот дом.

26.09.2017, 10:48

Вам можно не предоставлять свидетельство, а сделать выписку в Росреестре ЕГРП - Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Там будет вся необходимая информация.

26.09.2017, 10:51

Добрый день! Адрес можно подтвердить выпиской из ЕГРН, то это не решит Вашу проблему, на прописку нужно согласие собственника, и его домовая книга. А если он Вам ее не дает, значит он не дает согласия на прописку.

26.09.2017, 10:55