Нарушение личной приватности - Может ли соседка раскрыть мой номер телефона без моего согласия?
Соседка дала мой номер мобильного телефона человеку с которым я не хочу общаться. Имела ли право соседка разглашать мой номер телефона без моего согласия?
Не имела права, конечно
Её можно привлечь к административной ответственности по части 2 ст.13.11 КоАП РФ
2. Обработка персональных данных без согласия в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных в случаях, когда такое согласие должно быть получено в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо обработка персональных данных с нарушением установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных требований к составу сведений, включаемых в согласие в письменной форме субъекта персональных данных на обработку его персональных данных, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день. Давать телефон конечно не могла, но Вам лучше разобраться с соседкой самому и решить вопрос мирно, чем ходить по полициям и доказывать виновность...
Доброго времени суток. Конечно же не имела права ни кому давать ваш номер телефона без вашего на то согласия. Изначально у вас должна была узнать можно или нет дать. Всего доброго.