Доли площади на ребёнка не хватает буквально 4 квадратных метров.

Мне срочно нужна консультация. У моего брата 4-х комнатная квартира, куплена в кредит. Кредит не погашен. В семье 8-летний ребёнок. В силу финансовых обстоятельств появилась возможность обменять на 2-х комнатную и на доплату кредит погасить. Но возникла проблема из-за ребёнка, получается ухудшение условий проживания, хотя площадь ненамного уменьшилась. Доли площади на ребёнка не хватает буквально 4 квадратных метров. Какой выход?
Лучший ответ

Елена, добрый вечер! А ребенок тоже является сособственником четырехкомнатной квартиры?? Если НЕТ - проблем тоже нет. Если банк разрешает - можно заключить либо сделку мены, либо сделку купли-продажи.

Если ребенок является сособственником четырехкомнатной квартиры - то сделка может быть заключена только с разрешения органов опеки и попечительства, которые, в свою очередь, вряд ли разрешат ее.. Выход - наделение ребенка собственность в другом месте, если есть такая возможность.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо