Ребёнок учится во 2 классе и ходит во 2 смену.? Законна ли 2 смена для начальных классов?
Доброе утро. Ребёнок учится во 2 классе и ходит во 2 смену.? Законна ли 2 смена для начальных классов?
Лучший ответ
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях":
п.10.4 В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.
Поэтому в 2, 3, 4, 6, 7 и 8 классах занятия могут проводиться в любую смену, в том числе и вторую.