Санкт-Петербург, 26.09.2017, 12:34

Скажите как избавится от судимости?

Вопрос №13219126 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2017, 12:34
Скажите как избавится от судимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость снимается или погашается в установленном уголовным законом порядке (статья 86 УК РФ). Погашение или снятие судимости аннулирует все негативные последствия, связанные с судимостью, за исключением случаев, прямо предусмотренных законом (например, ограничения на занятие педагогической деятельностью, поступление на службу в правоохранительные органы и т.д.). Но в любом случае, информация о факте привлечения к уголовной ответственности будет храниться в ИЦ МВД постоянно.

26.09.2017, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае судимость будет погашена в установленный законом срок. Однако информация о судимости будет храниться в ИЦ МВД 75 лет.

26.09.2017, 12:37

Никак не избавиться. Юридически если судимость погашена то вы считаетесь не судимым. Однако данные о судимости буудут храниться в ИЦ всегда.

26.09.2017, 12:40

Суть в том что в 2005 я был осужден по статья 166 часть 1 на 1 г 7 м колонии поселения.

Отсидел весь срок. Я слышал по телевизору что ВВ Путин граждан которые были судимы в первый раз по незначительным статьям типа легкие и средней тяжести прировнял к административным. После окончания срока прошло 12 лет. Но до сих пор я не могу устроится на нормальную работу из за этой проблемы. Как быть? Если все работадатели упрекают меня в ней и отказывают в трудоустройстве.

26.09.2017, 12:54

Здравствуйте, к сожалению, убрать информацию из информационной базы умвд вы не сможете. Многие обращаются в сул, но, как правило, в иске отказывают.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 12:56

Добрый вам день

Уважаемый Александр, в данном случае сделать ничего нельзя. Информация будет хранить в ИЦ МВД. Обращаться в суд бесполезно. В исках отказывают.

26.09.2017, 12:58

Неправильно вы слышали.

Никто преступления к административным правонарушением не приравнивал, это не предусмотрено законом.

Другое дело если происходит декриминализация преступления, то есть если оно исключается из уголовного кодекса

Но часть 1 статьи 166 Уголовного кодекса России, никто не отменял, она является действующей, и исключить ее из базы данных иц МВД России невозможно.

26.09.2017, 13:04

Добрый день, уважаемый Александр

Рассмотрите вариант работы ИП,судимость убрать нельзя к сожалению

Удачи вам и вашим близким!

26.09.2017, 13:04

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах, сведения о вашей прежней судимости из ГИЦ МВД РФ удалить невозможно, поскольку такие сведения хранятся в базе бессрочно.

26.09.2017, 13:11