Хабаровск, 26.09.2017, 12:33

Прислали не тот товар.

Вопрос №13219186 из г. Хабаровск
опубликован 26.09.2017, 12:33
Прислали не тот товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Сергей! Чтобы не стать жертвой мошенников, нужно проявлять бдительность, проверять информацию и пресекать любые попытки третьих лиц получить доступ к данным карты. Любой сервис, который предлагает пользователям работу с деньгами имеет разработанные меры по обеспечению безопасности.

04.01.2019, 14:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте.

Статья 307. Понятие обязательства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 307]

1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.

Подавайте претензию и при отказе в суд.

26.09.2017, 12:34

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.09.2017, 12:34

Варианта у Вас два в связи с этим.

1. подать в суд.

2. обратиться с заявлением в полицию, поскольку вполне возможно что это мошенники.

26.09.2017, 12:34

Здравствуйте!

Если товар был заказан в интернете и при этом пристали не тот, то необходимо обратится с претензий и требовать обмена товара или возврата денежных средств. Если требования не удовлетворят, то необходимо обратится в суд.

26.09.2017, 12:35

И что это за вопрос отвечаю отошлите его назад.

29.12.2018, 15:29

Вы свой вопрос сформулируйте более подробно и развернуто.

04.01.2019, 14:15

Здравствуйте, Сергей. Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Важная статья 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара». В ней фиксируются следующие положения:

Отказ возможен в любой момент до его получения – в этом случае Вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате.

Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений.

Если Вам не выслали договор, в котором указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней.

Важно помнить, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен.

Единственное, может придется заплатить за пересылку.

04.01.2019, 14:15

И что? О Вашем вопросе мы должны догадаться?

29.01.2019, 19:52

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не соответствует вашему заказу; напишите отказ от товара, попросите обмен или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можете вручить под роспись, поставить штамп о принятии (если есть возможность). Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

29.01.2019, 20:06

Есть доказательства, Нариман?

Если да, то можно написать претензию по пересортице, например.

01.02.2019, 11:08

Да, Вы говорили.

Но Вы так и не ответили, зафиксировано ли, что товар пришел не тот, что был заказан?

01.02.2019, 11:14

Ирина, это весь вопрос?

Обращайтесь к продавцу с претензией о замене товара, либо расторжении договора и возврате уплаченной за товар суммы.

01.08.2019, 15:11

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

19.06.2020, 19:16

Добрый вечер! Если Вы заказали товар в интернет-магазине, то Вы вправе отказаться от товара.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).

19.06.2020, 19:39

Здравствуйте. Пишите претензию.

19.06.2020, 21:31

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения с конкретикой.

02.03.2021, 15:51

Заказал товар тот который указан на страничке в инете и указаны данные. Приполучении совсем не тот что заказывал и цена завышена.

04.01.2019, 16:02

Можете отказаться от получения в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

04.01.2019, 16:03

Направляйте письменную претензию. Укажите суть проблемы. Требование и последствия неисполнения требования в конкретных цифрах.

04.01.2019, 16:04