Возможно ли увольнение или перевод сотрудника без подписи начальника на рапорте на отпуск?
У нас на работе в отделении ГИБДД есть девушка инспектор, которая собралась уволится по собственному желанию. Она сначала уходит в отпуск с последующим увольнением. Рапорт на отпуск наш начальник ей ещё не подписал. Хотя уже собралась проходить стажировку в паспортно-визовой службе. Может ли она без ведома нашего начальника, через начальника Омвд и отдел кадров уволиться или перевестись. Спасибо.
Доброго времени суток
Без ведома начальника и руководства этого сделать невозможно, даже если это увольнение в порядке перевода
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый вам день
Уважаемая Елена, в данном случае уволиться без ведома не получиться. Заявление о увольнении пишется на имя начальника. Приказ также подписывает он.