Вопрос - Что лучше - упустить срок и уволиться устно или написать заявление, неявляясь на работу?
Здравствуйте.
Трудовой кодекс РФ регламентирует право Работника расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст.80 ТК РФ).
Статья 78 ТК РФ Регламентирует Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Здравствуйте!
Вы должны уведомить работодателя о своем увольнении за 14 дней, поэтому Вам необходимо написать заявление на увольнение.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия Николаевна, в данном случае вы можете написать заявление и сегодня, ничего вам это не мешает.
С уважением.
Вам нужно написать заявление на увольнение. Больничный лист войдет во время отработки две недели. УДАЧИ ВАМ И ВСЕГО ХОРОШЕГО.
Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ заявление об увольнении необходимо подать работодателю за две недели до увольнения. Подавайте заявление сегодня, и уходите на больничный. Время уведомления будет идти.