LSN Messenger
Горно-Алтайск, 26.09.2017, 13:39

Что значит статья 46, часть 1, пункт 3 по штрафу за просроченный паспорт и какие последствия ожидают, если не заплатить штраф через год?

Вопрос №13219532 из г. Горно-Алтайск
опубликован 26.09.2017, 13:39
Объясните пожалуйста. Мне выписали штраф в прошлом году на просроченный паспорт о котором я забыл, штраф 2000 р, спустя год я его случайно нашёл и вспомнил, я его не заплатил. На сайте фссп проверил там написана ст 46, ч.1,п.3 что это значит? Мне нужно заплатить его, где и как, и все таки год прошёл какие штрафы будут за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, заплатить штраф необходимо в любом случае. Если штраф не заплатить, то возможно привлечение к административной ответственности по ч.2 ст.20.25 КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

26.09.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. В соответствии с п.3. ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве», исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

В таком случае взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист и возбудить исполнительное производство в пределах срока действия исполнительного листа. В вашем случае, насколько понимаю, срок уже истек.

Поскольку производство закрыто — то все существующие ограничения снимаются.

26.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день. Вам лучше самому быстро оплатить штраф и квитанцию представить в ФССП, где в отношении Вас прекратят производство по взысканию... Иначе взыщут с процентами (семь)...

26.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Окончание исполнительного производства если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; В данном случае, есть высокая вероятность того, что данный исполнительный документ будет предъявлен позднее.

26.09.2017, 13:48

Спасибо большое, а какие-то дополнительные штрафы за данную просрочку возможны? Мне говорили что могут наложить в двукратном размере, но мне никаких оповещения не приходило.

26.09.2017, 13:47

Может быть и двукратный размер и исполнительский сбор.

Окончание исполнительного производства если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества; В данном случае, есть высокая вероятность того, что данный исполнительный документ будет предъявлен позднее.

26.09.2017, 13:48

Добрый день. Больше ничего не дадут, оплатите и вся эпопея закончится, как страшный сон... Со штрафом не тяните, иначе взыщут с процентами ФССП...

26.09.2017, 13:51