Волгоград, 28.01.2017, 03:17

Как оплатить штраф ГИБДД? Забыл об оплате и получил предупреждение ФССП

Вопрос №12066374 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2017, 03:17
Объяснить мне пожалуйста как мне нужно оплатить штраф ГИБДД. Я его неоплатил вовремя (забыл про него) штраф на сумму 2000. Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так как в отношении вас не был составлен протокол по ст.20.25 КоАП РФ и суд не вынес решение о двойной оплате, то вам НЕ ТРЕБУЕТСЯ оплачивать что либо дополнительно кроме 2000 рублей.

28.01.2017, 04:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Доброго времени суток. Если не оплатите в этот срок, то потом нужно будет платить в двойном размере. Можете проверить сколько вам платить на сайтах фссп, гибдд или госуслуг (тут можете сразу и заплатить).

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

28.01.2017, 03:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Недавно пришло письмо от ФССП где говорится что я должен в течение 5 дней оплатить 2000. После того как заплачу эти 2000 нужно ли мне будет платить в двайном размере и штраф ГИБДД отдельно.-На уплату дается 60 суток, потом в двойном размере оплатите.

28.01.2017, 03:35

Спасибо, теперь это я понял. Но про штраф ГИБДД неочень. Мне его тоже отдельно следует оплатить или эти 2000 и пойдут на погашение штрафа ГИБДД.

28.01.2017, 03:28

Вам надо проверить на сайтах или лично, возможно вам уже удвоили и это пойдет приставам, а гаишный так и останется висеть на вас.

28.01.2017, 03:32