Омск, 26.09.2017, 13:48

Продала автомобиль, но покупатели не поставили его на учет и столкнулись с проблемами - что делать?

Вопрос №13219634 из г. Омск
опубликован 26.09.2017, 13:48
Купила авто в 2011 году. В 2016 продала по договору купле-продаже. Экземпляр один у них. знакомые общались много лет. они до сих пор не поставили на учет. Я узнала конечно поругались. Что делать в такой ситуации. Доказать не смогу что продала в октябре 2016 года. Они подделывали подпись и каждые 10 дней меняли договор. Самое интересное дальше все таки они собрали документы, а поставить они не могут т. к 2015 году на машину наложен арест за долги какого то там хозяина в НижнеВартовске. Хотя машина уже находилась в Омской области. Мои покупатели-знакомые не знают что делать. Кому этим занимать мне или им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При таком раскладе вы вполне можете подать в суд иск об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. С договором, в котором подделана ваша подпись в суде они не смогут защитить свои права, только нажить проблем.

26.09.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо

Добрый день! Для того, чтобы совершить какое-либо регистрационное действия с данным автомобилем, будь то постановка на учет нового владельца, либо утилизация с вашей стороны, необходимо ваше имущество исключить из описи ареста по предыдущему собственнику, либо через приставов, либо через суд. После того как имущество будет освобождено от запрета, ваши знакомые могут поставить автомобиль на учет, в противном случае сможете написать заявление на утилизацию транспортного средства. Удачи Вам!

28.09.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если я не хочу её забирать, как заставить их поставить на учет.

26.09.2017, 14:02

Заставить вы их не можете, но можете сказать, что подадите иск об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения. Оно пока что ваше.

26.09.2017, 14:06

Добрый вам день

Уважаемая Юлия Владимировна, в данном случае у вас масса вариантов. Подать заявление в полиции по факту подделки документов. Кроме того, снять машину с учета в связи с ее утилизацией. Пусть возместят вам все деньги: транспортный налог, штрафы.

26.09.2017, 14:14