Что делать, если я хочу сменить поликлинику, но меня не принимают?
В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на выбор медицинской организации из медицинских организаций, участвующих в реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования в соответствии с законодательством об охране здоровья не чаще одного раза в год.
К сожалению они правы.
Доброго времени суток! По поводу беременности обращаться необходимо в женскую консультацию, сменить поликлинику для обслуживания можно один раз в год. Нарушения со стороны лечебной организации нет.