Как уменьшить восьмикратное начисление за не поданную декларацию за 2015 год, если страховые пенсионные взносы уплачены?

Вопрос №13219717 из г. Брянск
опубликован 26.09.2017, 14:13
Как уменьшить восьмикратное начисление за не поданную декларацию за 2015 год, если страховые пенсионные взносы уплачены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, уже никак не уменьшить, подавать нулевую декларацию необходимо было до 1 января 2017 года и требовать перерасчета страховых взносов у пенсионного фонда.

26.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
я задала дополнительный вопрос

А как-либо в судебном порядке можно это изменить? Сложиласьли практика такого " прощения " такой бещенной суммы за столь небольшую провинность?

26.09.2017, 16:33

Увы, судебная практика не в пользу налогоплательщика. Но она имеется. Есть и положительные решения, но это решения 2016 года, когда страховые взносы выплачивались в Пенсионный фонд.

26.09.2017, 21:56