Может ли банк определить, что снятие денег с моей карточки было произведено без моего согласия?
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали.
Сотрудники полиции проведут проверку и выяснят, куда были переведены деньги. Если Вы не желали переводить деньги и Вас ввели в заблуждение, то уголовное дело должны возбудить.
Добрый день!
На основании Вашего заявления обязательно должна быть проведена проверка, а также банк обязан возместить средства, если Вы вовремя сообщили о несанкционированном списании денежных средств. Для своевременного обращения клиенту отводится: «не позднее дня, следующего за днем получения от оператора по переводу денежных средств уведомления о совершенной операции» (часть 11 статьи 9 федерального закона№161-ФЗ).