Сменились собственники, договор аренда заключён на старого собственника.
Мы снимаем комнату. Сменились собственники, договор аренда заключён на старого собственника. Новые требуют немедленной оплаты либо нашего немедленного выселения, хотя с ними договора нет (текущий договор действителен до августа 2012). у новых НЕ подписан акт-приёма передачи собственности, старый собственник отказывается передавать залог новым в качестве оплаты. Подскажите что нам можно делать в этой ситуации?
Здравствуйте, Полина!
Согласно ст. 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.
ДОГОВОР ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ и новые собственники не имеют права выселить Вас.
Что касается денег, нужно видеть договор, для того чтобы решить как лучше поступить в данной ситуации.
Хохоева Эльмира Хадзеумаровна
Юридическая фирма «Право»
г. Санкт-Петербург
Телефон: 997-28-21