Для гарантии, какой документ это может подтвердить, как он называется и где он может быть зарегистрированный?

Я унаследовала по завещанию мамин дом, ее сожитель хочет доживать свои года в этом доме, я не против. Для гарантии, какой документ это может подтвердить, как он называется и где он может быть зарегистрированный? Как правильно его написать? Спасибо.
Лучший ответ

Ни каких документов составлять не надо,Вы собственник, сожитель матери только то лицо которое имеет право проживать в доме собственника,распоряжаться имуществом собственника от не может.