Как сохранить за собой собственность.
Добрый день, Евгений! Адрес места жительства гражданина Российской Федерации и право собственности на жилое помещение не связаны между собой, соответственно, если Вы обратитесь с заявлением в УФМС о снятии Вас с регистрационного учета (о выписке) из жилого помещения, собственником этого жилого помещения Вы не перестаете являться.
Единственным доказательством зарегистрированного права собственности является запись в ЕГРН, регистрация по месту жительства не порождает право собственности на имущество, как и ее отсутствие не влечет прекращение права собственности.
Евгений. Добрый день. Право собственности остаётся за Вами, независимо от места проживания и регистрации. Можете жить в Канаде а квартира в Москве будет за Вами.
Доброго времени суток! Потерять собственность на основании того, что не будете зарегистрированы в квартире не можете. Нести бремя содержания квартиры обязаны.