Внесенные поправки в ст.228 ч.1 и ст.30 ч.1
Здравствуйте.
Поправок не было
Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 105 УК РФ
Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 105]
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
2. Убийство:
а) двух или более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершенное с особой жестокостью;
е) совершенное общеопасным способом;
е.1) по мотиву кровной мести;
ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -
н) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
поправки не коснулись ст 228 ук рф
Александр! Из Вашего вопроса не понятно о каких именно поправках Вы спрашиваете. Кроме этого, ч.1 ст. 30 УК РФ - приготовление к совершению преступления. Уголовная ответственность может наступать только за приготовление к тяжкому или особо тяжкому преступлению, а ч. 1 ст. 228 УК РФ к таковым не относится, это преступление средней тяжести, соответственно в совокупности со с ч.1 ст. 30 УК РФ рассматриваться она НЕ МОЖЕТ.
Вот так выглядит ныне действующая редакция ч. 1 ст. 228 УК РФ:
Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)
Здравствуйте!
пока никаких поправок не было
Внесены изменения в примечание к ст. 158 УК РФ
Здравствуйте. Ни по одной из названных статей поправок нет.
Здравствуйте, никаких поправок в часть 1 статьи 105 уголовного Кодекса РФ не было и не ожидается.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, поправок в данную часть ст.105 УК РФ не вносилось.
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
нет, поправок к этой статье нет
Спасибо за обращение на сайт.
Оксана, никаких поправок в Уголовный кодекс в целом и в ст. 228 в частности не вносилось, если поправки и будут, то только в сторону ужесточения наказания (именно по этой категории преступлений)
Доброго вам времени суток. По данной статье Уголовного кодекса Российской Федерации никаких изменений пока что не было. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! В данную статью изменений не вносились, как правило вносят изменения в Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" и Постановление Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 29.07.2017) "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"
Амфетомин в размере 0.75 входит в 228. ч.2 как крупный размер или нет.
Амфетамин и его производные от 0,2 до 1 - значительный размер, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"