Имеют ли возможность наследовать полдома жена и сын Владимира?
В 1996 г умирает женщина и завещает полдома сыну и полдома внуку сын вступает в права наследства, после его смерти дочь получает права собственности на полдома и землю.
Внук Владимир в права собственности не вступил, через 10 лет его парализовало. 15 дней назад он умер (был прописан и проживал в другом месте, домом редко пользовался как дачей)
Если нет-кому отойдет полдома? И как ее выкупить хозяевам второй половины и в какие сроки.
Лучший ответ
Надо доказывать, скорее всего в суде, что Владимир фактически принял наследство.
Судя по всему, умерший был собственником половины дома, поскольку фактически принял наследство. Если он, действительно пользовался долей. Любой из лиц, считающих себя наследником, вправе сейчас заявить об этом нотариусу. В зависимости от ответа нотариуса и надо будет планировать дальнейшие действия.