Что делать, если обнаружена задолженность в размере 0,16 руб. и начислена пеня в размере 4025 руб. в личном кабинете налоговой службы?
Здравствуйте! Неожиданно обнаружила в личном кабинете налоговой службы, что у меня задолжность 0,16 руб. (при личном обращении в налоговую служащие не могли точно сказать что это за задолжность. Но зато с этого (неизвестно какого) момента начислили пеню в размере 4025 руб. Что мне делать. Платить неизвестно за что не хочу. В 2015 году последний раз общалась с налоговой по поводу налогового вычета, в тот момент мне оформили личный кабинет. До 19 сентября этого года никаких уведомлений не приходило. А пеня каждый день растет. Хотя может я сделала ошибку, оплатила 0,16 руб. Как мне быть? Я уже 7 лет как пенсионерка и налогов за имущество я не плачу. Заранее спасибо, буду ждать ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте! Возможно, это просто ошибка со стороны налоговой. Вам нужно подать в налоговую инспекцию претензию с требованием аннулировать задолженность.
Благодарю Вас!